Liste des agences de La Compagnie des Familles : garde d'enfants à domicile, garde périscolaire, baby-sitting, aide aux devoirs...

nos agences

Trouver l’agence proche de chez vous !

trouver une agence près de chez vous !

Petit à petit La Compagnie des Familles étend ses services sur la France entière. Cliquez sur la carte pour trouver l’agence la plus proche de chez vous.

Aix-en-Provence

Anne MARQUAILLE

20 rue du Mal Joffre - 13100 AIX-EN-PROVENCE

Tél. 04 42 26 18 51 - aix@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Annecy

Carole LAURENT

31 rue des Beubions - 74600 SEYNOD

Tél. 06 86 49 46 22 - annecy@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Antony

Stéphane BOUTBOUL

3 avenue Gallieni - 92160 ANTONY

Tél. 01 74 52 22 22 - antony@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Besancon

Marie-Amélie SAUVAYRE

8 rue des 2 Princesses - 25000 BESANCON

Tél. 03 81 47 36 83 - besancon@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Bethune | Lens | Arras

Céline MARESCAUX

1325 rue de Lille - 62400 BETHUNE

Tél. 03 61 12 48 79 - bethune@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Beziers | Agde

Stéphanie PACULL

2 rue du grand Cap Centre affaire - immeuble Santoni immobilier - 34300 AGDE

Tél. 04 67 62 38 46 - beziers@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Bordeaux

Audrey SABATIE

20 rue Buhan - 33000 BORDEAUX

Tél. 05 56 30 38 16 - bordeaux@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Bordeaux CUB

Rachida ROUHA

3 rue du Golf - 33700 MERIGNAC

Tél. 05 57 81 79 93 - bordeaux2@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Caen

Caroline BRINON-VIGIER

2 rue du Général Decaen - 14000 CAEN

Tél. 02 31 52 12 16 - caen@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Chateauroux

Emilie PHILIPPON

3 place de la gare - 36000 CHATEAUROUX

Tél. 02 54 53 73 50 - chateauroux@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Dijon

Marie-Amélie SAUVAYRE

11 rue de Mulhouse - 21000 DIJON

Tél. 03 80 36 43 76 - dijon@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Draguignan

Alexia SANGIORGIO

11 rue de Mulhouse - 21000 DRAGUIGNAN

Tél. 03 81 47 36 83 - draguignan@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Grenoble

Benoit KOSCIELNIAK

12 rue Claude Genin - 38100 GRENOBLE

Tél. 04 56 00 35 71 - grenoble@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Guadeloupe

Myriam FILIOLE

Résidence Horizon - 4, quai Foulon - 97110 POINTE A PITRE

Tél. 05 90 82 33 52 - guadeloupe@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

La Rochelle

Annie LESVEQUE ORVOEN

Le Plazza - 17138 La Rochelle - Puilboreau

Tél. 06 58 01 66 07 - larochelle@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Le Havre

Yohan Lefebvre

120 boulevard Amiral Mouchez - 76600 LE HAVRE cedex

Tél. 02 35 88 59 11 - lehavre@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Lille

Jean-Vincent PUGA

Z.A du Pré Catelan - 8 rue Delesalle - 59110 LA MADELEINE

Tél. 03 20 63 73 10 - lille@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Montpellier

Sébastien MUMLER

11 impasse des Marrescals - 34000 MONTPELLIER

Tél. 04 67 57 67 49 - montpellier@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Nantes

Anne-Sophie RICHARD

84 quai de la Fosse - 44000 NANTES

Tél. 02 40 35 15 28 - nantes@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Nîmes

Denis LAGARDE

28 rue Emile JAMAIS - 30900 NIMES

Tél. 04 66 67 33 41 - nimes@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Niort

Céline ORVOEN

Place du Donjon - 79000 NIORT

Tél. 07 50 89 82 55 - niort@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Orléans

Alexandra Dupuis-Napoli

58, rue Porte Madeleine - 45000 ORLEANS

Tél. 02 36 99 75 03 - orleans@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Palaiseau

Stéphane BOUTBOUL

2, Rue du Clos Merlet - 91430 IGNY

Tél. 01 74 52 22 22 - palaiseau@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Paris Est

Vanessa BONTE

10 rue Léon Frot - 75011 PARIS

Tél. 0811 09 4817 - contact@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Paris Ouest

Caroline BIHEL

10 rue Léon Frot - 75011 PARIS

Tél. 0811 09 4817 - contact@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Rennes

Romuald LENEVE

183 Rue de Fougères - 35700 RENNES

Tél. 02 99 63 94 59 - rennes@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Rouen

Yohan LEFEBVRE

Quartier St Maclou, Place Barthélémy 107 Rue Malpalu Seine Maritime - 76000 ROUEN

Tél. 02 35 88 59 11 - rouen@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Salon de Provence

Anne MARQUAILLE

26 rue Pontis - 13300 SALON DE PROVENCE

Tél. 04 90 55 29 78 - salon@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Senlis

Christelle LEMARQUAND

6/8 avenue de Creil - 60300 CREIL

Tél. 03 44 31 02 20 - senlis@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

St-Germain-en-Laye

Isabelle AGNESOTTI

98 rue Léon Desoyer - 78100 ST GERMAIN EN LAYE

Tél. 01 74 08 64 75 - saint-germain@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Toulouse

Elodie BOYER

7 Avenue Didier Daurat BP 30004 - 31702 BLAGNAC

Tél. 05 34 50 92 04 - toulouse@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Villefranche-sur-Saône

Céline Rampin

167 Rue Dechavanne - 69400 VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE

Tél. 04 74 07 46 75 - villefranche@lacompagniedesfamilles.com Voir le site