Liste des agences de La Compagnie des Familles : garde d'enfants à domicile, garde périscolaire, baby-sitting, aide aux devoirs...

nos agences

Trouver l’agence proche de chez vous !

trouver une agence près de chez vous !

Petit à petit La Compagnie des Familles étend ses services sur la France entière. Cliquez sur la carte pour trouver l’agence la plus proche de chez vous.

Annecy

Carole LAURENT

31 rue des Beubions - 74600 SEYNOD

Tél. 06 86 49 46 22 - annecy@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Antony

Stéphane BOUTBOUL

3 avenue Gallieni - 92160 ANTONY

Tél. 01 74 52 22 22 - antony@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Besancon

Marie-Amélie Sauvayre

11 rue Granvelle - 25000 BESANCON

Tél. 03 81 47 36 83 - besancon@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Béziers | Agde

Stéphanie PACULL

2 rue du grand Cap Centre affaire - immeuble Santoni immobilier - 34300 AGDE

Tél. 04 67 62 38 46 - beziers@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Bordeaux

Audrey SABATIE

20 rue Buhan - 33000 BORDEAUX

Tél. 05 56 30 38 16 - bordeaux@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Caen

Caroline BRINON-VIGIER

2 rue du Général Decaen - 14000 CAEN

Tél. 02 31 52 12 16 - caen@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Chateauroux

Emilie PHILIPPON

3 place de la gare - 36000 CHATEAUROUX

Tél. 02 54 53 73 50 - chateauroux@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Dijon

Marie-Amélie SAUVAYRE

11 rue de Mulhouse - 21000 DIJON

Tél. 03 80 36 43 76 - dijon@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Draguignan

Alexia SANGIORGIO

15 boulevard Gabriel Péri - 21000 DRAGUIGNAN

Tél. 09 62 35 95 87 - draguignan@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Grenoble

Bernadette BOREL

12-14 rue Claude Genin - 38100 GRENOBLE

Tél. 04 56 00 35 71 - grenoble@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Guadeloupe

Myriam FILIOLE

4, quai Foulon Résidence Horizon Bât C N°202 - 97110 POINTE A PITRE

Tél. 05 90 82 33 52 - guadeloupe@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

La Rochelle

Annie LESVEQUE ORVOEN

Le Plazza - 17138 La Rochelle - Puilboreau

Tél. 06 58 01 66 07 - larochelle@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Le Havre

Yohan Lefebvre

120 boulevard Amiral Mouchez - 76600 LE HAVRE cedex

Tél. 02 35 88 59 11 - lehavre@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Lille

Jean-Vincent PUGA

62 rue Colbert - 59000 LILLE

Tél. 03 20 63 73 10 - lille@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Montpellier

Sébastien MUMLER

11 impasse des Marrescals - 34000 MONTPELLIER

Tél. 04 67 57 67 49 - montpellier@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Nantes

Anne-Sophie RICHARD

84 quai de la Fosse - 44000 NANTES

Tél. 02 40 35 15 28 - nantes@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Nîmes

Denis LAGARDE

28 rue Emile JAMAIS - 30900 NIMES

Tél. 04 66 67 33 41 - nimes@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Niort

Céline ORVOEN

Place du Donjon - 79000 NIORT

Tél. 07 50 89 82 55 - niort@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Orléans

Alexandra DUPUIS-NAPOLI

58, rue Porte Madeleine - 45000 ORLEANS

Tél. 02 36 99 75 03 - orleans@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Palaiseau

Stéphane BOUTBOUL

2, Rue du Clos Merlet - 91430 IGNY

Tél. 01 74 52 22 22 - palaiseau@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Paris Est

Vanessa BONTE

10 rue Léon Frot - 75011 PARIS

Tél. 0811 09 4817 - contact@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Rennes

Romuald LENEVE

183 Rue de Fougères - 35700 RENNES

Tél. 02 99 63 94 59 - rennes@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Rouen

Yohan LEFEBVRE

Quartier St Maclou, Place Barthélémy 107 Rue Malpalu Seine Maritime - 76000 ROUEN

Tél. 02 35 88 59 11 - rouen@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Senlis

Christelle LEMARQUAND

6/8 avenue de Creil - 60300 CREIL

Tél. 03 44 31 02 20 - senlis@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Toulouse

Nathalie OLIVA

51 boulevard Lazare Carnot - 31000 TOULOUSE

Tél. 09 83 48 60 38 - toulouse@lacompagniedesfamilles.com Voir le site