Liste des agences de La Compagnie des Familles : garde d'enfants à domicile, garde périscolaire, baby-sitting, aide aux devoirs...

Nos agences

Trouver l’agence proche de chez vous !

Liste des agences de La Compagnie des Familles : garde d'enfants à domicile, garde périscolaire, baby-sitting, aide aux devoirs...

Antony

Hélène & Stéphane

BP 20148 - 92185 ANTONY CEDEX

Tél. 01 74 52 22 22 - antony@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Aubagne

Sonia RAGONNET

37 rue Jeu de Ballon - 13400 AUBAGNE

Tél. 04 42 98 72 12 - aubagne@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Avignon

Denis LAGARDE

2 place Alexandre Farnèse - 84000 AVIGNON

Tél. 04 66 67 33 41 - avignon@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Besancon

Marie-Amélie Sauvayre

11 rue Granvelle - 25000 BESANCON

Tél. 03 81 47 36 83 - besancon@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Brest

Yvette KERRIEN

100 rue Hubertine Auclert - 29200 BREST

Tél. 02 98 45 91 61 - brest@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Châteauroux

Emilie PHILIPPON

32 place Voltaire - 36000 CHATEAUROUX

Tél. 02 46 02 09 78 - chateauroux@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Cognac

Annie LESVEQUE

16 rue Saint-Caprais - 16100 COGNAC

Tél. 06 30 98 82 87 - angouleme.cognac@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Dijon

Marie-Amélie SAUVAYRE

11 rue de Longvic - 21000 DIJON

Tél. 03 80 36 43 76 - dijon@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Grenoble

Bernadette BOREL

6 boulevard Maréchal Foch - 38000 GRENOBLE

Tél. 04 56 00 35 71 - grenoble@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Lille

Jean-Vincent PUGA

62 rue Colbert - 59000 LILLE

Tél. 03 20 63 73 10 - lille@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Limoges

Annie LESVEQUE

22 avenue Adrien Tarrade - 87100 Limoges

Tél. 0745439538 - limoges@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Lyon

Laurine BLANCHARD

11-15 Boulevard Vivier Merle - 69003 LYON

Tél. 04 74 07 46 75 - lyon@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Montpellier

Sébastien MUMLER

11 impasse des Marrescals - 34000 MONTPELLIER

Tél. 04 67 57 67 49 - montpellier@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Nantes

Anne-Sophie RICHARD

84 quai de la Fosse - 44100 Nantes

Tél. 02 40 35 15 28 - nantes@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Nîmes

Denis LAGARDE

28 rue Emile JAMAIS - 30900 NIMES

Tél. 04 66 67 33 41 - nimes@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Niort

Céline POYAULT

3 Place du Donjon - 79000 NIORT

Tél. 09 81 19 12 20 - niort@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Orléans

Alexandra DUPUIS

58, rue Porte Madeleine - 45000 ORLEANS

Tél. 02 36 99 75 03 - orleans@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Palaiseau

Hélène & Stéphane

2, Rue du Clos Merlet - 91430 IGNY

Tél. 01 74 52 22 22 - palaiseau@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Paris Est

Laurent DAVID

47 rue Alexandre Dumas - 75011 PARIS

Tél. 01 78 09 89 10 - ldavid@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Rambouillet

Alexandra FERREIRA

20B rue du Pont Marquant - 78610 LE PERRAY-EN-YVELINES

Tél. 01 34 84 41 88 - rambouillet@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

Toulouse Est

Christy Colombain

45 avenue de l'URSS - 31400 Toulouse Métro Saint-Agne (ligne B)

Tél. 05 32 536 598 - toulousesudest@lacompagniedesfamilles.com Voir le site

trouver une agence près de chez vous !

Petit à petit La Compagnie des Familles étend ses services sur la France entière. Cliquez sur la carte pour trouver l’agence la plus proche de chez vous.